Suspension moderne nordique boule de verre luminaires suspendus suspension cuisine salle à manger chambre décor à la maison luminaire lustre
HomeBoutique

Choisir Modèle
À partir de $73.62

Original : $210.34

-65%

$210.34

$73.62

L'histoire

Modern Pendant Lamp Nordic Glass Ball Light Fixtures Hanging Suspension Kitchen Dining Bedroom Home Decor Luminaire Chandelier

Installation Type: Cord Pendant

Number of light sources: 1

Lighting Area: 10-15square meters

Lampshade Color: White

Lampshade Color: Black

Lampshade Color: Blue

Is Dimmable: No

Material: Metal

Technics: Painted

Power Source: AC

Base Type: G9

Finish: iron

Voltage: 90-260V

Light Source: LED Bulbs

Style: Modern Style

Warranty: 3 years

Switch Type: no

<-DESCRIPTION->

Épure nordique, ligne contemporaine et touche graphique : cette suspension boule en verre revisite le luminaire design avec une élégance immédiate. Suspendue au-dessus d’une table, d’un îlot ou en chevet de lit, elle capte le regard sans alourdir l’espace. Son globe en verre diffuse la lumière avec douceur, tandis que la structure en métal peint apporte une note plus architecturale, idéale pour composer une ambiance moderne, scandinave ou même légèrement industrielle selon le choix de coloris.

Une suspension boule en verre pour une lumière douce et maîtrisée

Conçue pour accueillir une ampoule LED (non incluse) avec une base G9, cette suspension met l’accent sur un éclairage agréable au quotidien. Le globe en verre favorise une diffusion harmonieuse, appréciée dans les lieux de vie où l’on cherche à éviter les contrastes trop durs : coin repas, salon, chambre ou espace d’accueil. Avec une zone d’éclairage recommandée d’environ 10 à 15 m², elle convient aussi bien en point lumineux unique dans une petite pièce qu’en répétition (plusieurs suspensions alignées) pour structurer une grande surface.